понедельник, 15 июня 2015 г.

Лаванда и тысячелистник

Привет! Не так давно в блоге Лаконичная вышивка стартовал и даже уже перевалил за середину новый проект. Совместно с помощью Оли мы вышиваем, а кто-то уже вышил) подушку "Лаванда и тысячелистник". Это дизайн любимой нами Sadako Totsuka из книги "Herb embroidery on linen-1". Эта подушка пара ромашковой, которую мы вышивали в конце прошлого года
 
 
 
 

 
За основу взяла тот же дуэт, что и в ромашковой подушке, сшила лен и клетчатый хлопок, правда клетку взяла посветлее. А все почему? Да потому, что когда я начала вышивать ромашковую, у меня оставался небольшой кусочек любимого льна, но он не подходил мне по ширине, пришлось поэкспериментировать) Результатом осталась довольна, поэтому оставшийся кусочек льна пустила на этот дизайн.
 
 
 
 
 
В лавандовой подушке просто безумно красивая цветовая палитра! всего использован 41 оттенок DMC. Но и технически она посложнее ромашковой, много заковыристых шовчиков и переходы цветов, что не успеваешь иголочки менять.
 
 
Зато результат безумно радует!
 
 
 
С этими подушками мы участвуем в Юлином проекте "Лето в стиле Rustic".  
 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 

26 комментариев:

  1. О, Леночка, какая же КРАСОТА!!! Аж, дух захватывает, глядя на твои подушечки!БРАВО!!! УМНИЦА!!
    Как же быстро и умело ты справилась с проектом, а я всё ковыряю...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо! Сама удивилась как быстро отшила этот дизайн. Буду ждать твою!

      Удалить
  2. Красота невероятная! Подушки отлично смотрятся в паре, но вторая мне даже больше нравится:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Лена, еще раз поздравляю с завершением! Получилась шикарнейшая пара, а твои эксперименты по слиянию тканей только добавили работе очарования и индивидуальности.

    ОтветитьУдалить
  4. Обалденно красиво!!!Получается,что вы использовали обычные однотонные нитки,меняя(подбирая)их по цвету,да?...а я всё как та черепаха:)..пока соберусь вышивать...и книга есть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! вышивала однотонными по подбору Ольги, она сама подбирает наиболее близкие к оттенкам космо

      Удалить
  5. Какая красота! Чудесно оформили.

    ОтветитьУдалить
  6. Лена, просто бесподобные подушки! Отличная пара!

    ОтветитьУдалить
  7. Лена, твои подушки что-то за гранью нереального!Исполнение выше всех похвал) Твои вышивки настоящее украшение нашей галереи) Конечно, записываю тебя в участники)

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, потрясающие у вас получились подушки! Вот не прибавить,не убавить.:) - очень атмосферные...Летние, легкие...красота!

    ОтветитьУдалить
  9. Елена, залюбовалась твоими подушечками !! Они великолепно передают настроение. Поздравляю с окончанием проекта ! Восхищена !!!

    ОтветитьУдалить
  10. Лена, потрясающей красоты подушки!!! Фотографии шикарные!

    ОтветитьУдалить
  11. Фантастически красивые работы. Эта подушка очарован.

    ОтветитьУдалить
  12. Как красиво! Всё возвращаюсь и пересматриваю снова )). И как необычно и выигрышно выглядит вышивка на таком сложно-составном фоне! Подушки - загляденье!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  13. мне очень нравитса, хочетса себе такие тоже, вопробовать бы, жаль книжки и прочее добро японское мне не достать, только через и-нет и то цена зашкаливает, не поскажите где б схемки достать

    ОтветитьУдалить