четверг, 24 сентября 2015 г.

Одеяло моей мечты

Привет! Всем теплого осеннего дня! Пока нового показать нечего, я сегодня с одеялом моей мечты)



После погружения в мир вышивки, другие виды рукоделия тоже не обошли меня стороной. А пэчворк...Пэчворк стал мечтой №1! Это было практически год назад. Я нашла курсы у нас в Липецке, которые проводились студией "Лавандовое Утро". 10 занятий, один раз в неделю, 10 разных блоков, 1 блок шили в студии, потом повторяли его дома.  На занятия практически летела на крыльях, очень мне понравилось. Надо сказать, что шить я вообще никогда не шила, а швейная машинка мне была подарена родителями пару лет назад. Однако, для новичков это тоже все под силу!  Материалы: хлопок американский, японский и корейский, на обратную сторону использовала поплин производства Пакистан. Наполнитель "Warmtex" W&Plush 90 100% хлопок. Ниточки Madeira Aerofil № 120. Одеяло состоит из 35 8-ми дюймовых блоков. Половина из них - это блок "колодец". 



Шились то блоки на одном дыхании ) Потом я их собирала через решетку в единое полотно, это было тоже вполне увлекательно. Но вот стежка....Стежка дело непростое, когда вокруг швейной машинки крутишь такое большое изделие.. Стегала "в канавку"






Блоки с монограммой




 

Из обрезков блоков сшила наволочку





20 комментариев:

  1. Лена, вот это да! красота то какая! очень гармоничное одеялко вышло! даже не верится что на нем ты училась лоскутному шитью. красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Мне просто посчастливилось познакомиться с такими замечательными Мастерами, у которых одно удовольствие учиться!

      Удалить
  2. Красота, как все ровненько, аккуратно, прелесть!

    ОтветитьУдалить
  3. Просто нет слов! Прекрасное одеяло, невероятно красивое и аккуратное!

    ОтветитьУдалить
  4. Огромный труд и что самое важное доведенный до конца!!! Поздравляю - шикарное одеяло!!! Творческих успехов и новых побед!!!)

    ОтветитьУдалить
  5. Действительно не одеяло, а мечта! Мечта, ставшая реальностью) Очень нравится.

    ОтветитьУдалить
  6. Мама моя! Вот это труд! Вот это шедевр!
    Подбор цветов очень понравился!
    Это же теперь должно передаваться из поколения в поколение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо! Всегда приятно читать твои комментарии)

      Удалить
  7. Лена, одеяло-выше всяких похвал! И наволочка, конечно! Прекрасный подбор тканей, красивый рисунок, но стежка-это отдельное восхищение!!!! Титанический труд! Ну а монограммы-прелесть! Молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Леночка, это невероятная работа! Я в восхищении! Красота! Это может стать настоящей семейной гордостью, и правильно девочки писали, что будет передаваться из поколения в поколение. Мне очень понравилась наволочка) А какие блоки с монограммами! Наверняка, они хранят в себе особый секрет...)))

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это да! Очень красиво! Гамма такая приятная!

    ОтветитьУдалить
  10. Как красиво!
    А что значит "собирала через решетку"? И утеплитель какой использовали?

    ОтветитьУдалить
  11. С ума сойти! Талант - его не спрячешь! ))) Одеяло шикарное, на высоком профессиональном уровне выполнено, ну совсем не новичком!

    ОтветитьУдалить