суббота, 30 мая 2015 г.

Романтичная шкатулка

Привет! Мой первый пост) Сегодня я с картонажем, увлеклась им месяц назад и подряд сделала 3 шкатулки, не могла остановится. Для вышивки это отличный вариант применения. Эта шкатулка получилась более романтичной. Reverie..  poesie.. broderie..-эти слова вышиты на крышке шкатулке и в переводе на русский означают мечты...поэзия...вышивка. Это то, из чего и получаются все рукотворные вещи: сначала появляется мечта, потом вдохновение, а уж все это и воплощает вышивка.



На обратной стороне крышки милейший мишка наблюдает за всем происходящим) В оригинале под мишкой была подпись Mon oura, что переводится как мой медведь.
Я сразу начала думать о моем медведе. Он был подарен бабущкой с дедушкой, когда мне исполнился годик. И это не просто медведь, это огромный медведище! Он до сих пор хранится в доме моих родителей и с ним играют мои мальчишки.

Мишка и сердечко вышиты по дизайнам Veronique Enginger из книги "Mon journal" на мурано белого цвета, мулине по ключу. Сердце вышито через 1 нить основы в 1 нить мулине.

Шкатулка будет служить домиком для иголок, поэтому в ней такая большая игольница. И еще отдельно сделала книжку игольницу с фетровыми страничками

На этом с картонажем пока все)

45 комментариев:

  1. Елена, поздравляю с первым постом! Коробочка просто чудесная! Как же мне нравятся шкатулочки и коробочки сделанные в технике картонаж. Сама не решаюсь попробовать... У Вас очень красивые работы! С нетерпением жду новых постов!
    P.S. приглашаю в гости к себе в блог))

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, вот это красота!!! Все так ровненько, аккуратно, все со вкусом! Бесподобно!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Боже, как все красиво, каждая деталь!.. Я в восторге! Вы кудесница!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена, как же красиво! И работы и фотографии - наслаждаюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена, Ваш картонаж восхищает! Красота необыкновенная! Столько деталек, но все они "в тему"!

    (Пожалуйста, откройте возможность присоединиться к ПЧ!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Я бы с удовольствием открыла эту возможность), но не знаю как это сделать, тыкаюсь как слепой котенок). У меня этот этот гаджет отображается как уже установленный, но в блоге не отображается(

      Удалить
  6. Елена, чудесные шкатулочки! Отличный результат, неужели так красиво и аккуратно с первого раза можно сделать?! Надо будет попробовать!:) Я Ваши работы еще в журнала "ВК" увидела и долго любовалась! А теперь на блог набрела случайно!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо! Очень приятно! Конечно, можно. В картонаже главное не спешить)

      Удалить
    2. Катя, а я Ваш блог захожу частенько! А блокноты какие у Вас, это же с ума сойти можно!

      Удалить
  7. Великолепный комплект!!!...

    ОтветитьУдалить
  8. Елена, шикарный комплект! Очень аккуратно, стильно и потрясающе рукодельно-полезно))))) И впервые увидела идею игольницы-книжки в твердом переплете! Гениально ^_^

    ОтветитьУдалить
  9. Мило,чудесно, прелестно!! Коробочки все ровненькие, никогда бы не подумала, что это первые работы в этой технике))) С большим удовольствием становлюсь ПЧ! Будем ждать еще новых, красивых, интересных работ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо! Рада буду видеть у себя в гостях!

      Удалить
  10. Чудесное начало блогу, поздравляю! :)

    ОтветитьУдалить
  11. Какая красота! Очень милый сюжет и шикарное оформление. Весь комплект вызывает восхищение:)

    ОтветитьУдалить
  12. Столько красоты собрано воедино и это не кажется масло масляным. Все талантливо и со вкусом. Буду с удовольствием посещать Ваш блогодомик)))

    ОтветитьУдалить
  13. Невероятно потрясающая проделанная работа, а результат просто удивительно потрясающий!

    ОтветитьУдалить
  14. Очень красиво ))) я тоже с удовольствием буду следить за твоим творчеством

    ОтветитьУдалить
  15. Очень красивая шкатулка!!! Идея застежки с вышитым цветком понравилась!

    ОтветитьУдалить
  16. просто великолепный комплект, браво!

    ОтветитьУдалить
  17. очень ярко сочно и гармонично все подобрано! шкатулка вышла просто глаз не оторвать! уютный домик для иголочек =)

    ОтветитьУдалить
  18. Очень-очень красивая и продуманная работа (слов описать не хватает, лучше любоваться на фото, они сами за себя говорят). А еще такое мастерское исполнение заставляет обратить внимание на технику картонажа, может преодолею страх и попробую =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо за такие слова! Мне очень приятно! На самом деле эта форма не очень сложная, девочки такие вещи делают в этой технике

      Удалить
    2. Марина, спасибо за такие слова! Мне очень приятно! На самом деле эта форма не очень сложная, девочки такие вещи делают в этой технике

      Удалить
  19. Елена, у Вас очень красивые и аккуратные работы! Смотреть на них - одно удовольствие. Перечитала все посты! Очень рада, что случайно нашла Ваш блог, столько интересного увидела. С удовольствием буду следить за Вашим творчеством и дальше:)

    ОтветитьУдалить
  20. Елена, работа красивая необыкновенно! Как и все вышенаписавшие, восхищаюсь аккуратностью, продуманностью, подбором и количеством элементов! Браво!

    ОтветитьУдалить
  21. Потрясающе! Сказочной красоты работы и фотографии!

    ОтветитьУдалить